Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

06 июля 2021 года В Красногвардейском районе после вмешательства прокуратуры восстановлены права несовершеннолетних при использовании их родителями средств материнского капитал

Прокуратура Красногвардейского района провела проверку исполнения законодательства при распоряжении средствами материнского (семейного) капитала.

Установлено, что в 2019 году местная жительница использовала материнский капитал, однако нотариально удостоверенные обязательства по выделению долей в приобретенном ею жилом помещении и оформлению их в собственность несовершеннолетних детей не исполнила.

Учитывая указанные нарушения прокуратурой в интересах несовершеннолетних в районный суд предъявлено исковое заявление о понуждении женщины оформить жилое помещение, приобретенное за счет средств материнского капитала, в общую долевую собственность своих детей.

Решением Красногвардейского районного суда исковые требования прокурора удовлетворено. В настоящее время судебный акт исполнен, доли в жилье выделены и зарегистрированы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:06 12:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости