Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

06 июля 2021 года Осужден водитель, сбивший мужчину на пешеходном переходе и скрывшийся с места ДТП

Прокуратура Невского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Дамира Мехтиева. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения).

По версии следствия, подсудимый 3 марта 2020 г. около 19 часов 40 минут, управляя технически исправным автомобилем по трамвайным путям на пр. Обуховской Обороны от пр. Елизарова в сторону ул. Ткачей в Невском районе города, нарушил правила дорожного движения, превысив допустимую скорость, и при перестроении в правую полосу допустил столкновение с автомобилем. После чего, продолжив движение, наехал на пешехода, который получил травмы, не совместимые с жизнью.

После совершения ДТП Мехтиев скрылся, не сообщив о ДТП в правоохранительные органы.

Суд приговорил Мехтиева к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством сроком на 3 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:06 12:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости