Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

06 июля 2021 года Прокуратура г. Кузнецка требует устранить нарушения в деятельности по обращению с животными без владельцев

Прокуратура г. Кузнецка Пензенской области проверила исполнение законодательства о деятельности по обращению с животными без владельцев.

Выявлен ряд нарушений, допущенных администрацией города Кузнецка и муниципальным казенным учреждением «Управление ЖКХ города Кузнецка».

При наличии на территории города животных без владельцев меры к их отлову, содержанию и дальнейшему использованию не принимаются, контроль за реализацией указанных мероприятий в должной мере не осуществляется.

В текущем году МКУ дважды объявляло аукционы по отбору подрядчика на оказание услуг в сфере обращения с животными без владельцев в городе Кузнецке. Однако заявки на участие в них не поступили. Муниципальные контракты с какой-либо специализированной организацией, имеющей пункт временного содержания животных, не заключались. Муниципальный объект содержания безнадзорных животных на территории г. Кузнецка отсутствует.

Другие предусмотренные законодательством меры по реализации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев администрация города Кузнецка не принимала.

По данным ГБУЗ «Кузнецкая межрайонная детская больница» в 2020 году и истекшем периоде 2021 года в это медицинское учреждение за помощью в связи с укусами безнадзорными животными обратились 25 несовершеннолетних.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура города в июне 2021 г. внесла главе администрации г. Кузнецка представление об устранении нарушений.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении. Фактическое устранение нарушений поставлено на контроль прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:06 11:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область