Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

06 июля 2021 года 47-летний житель Хлевенского района обвиняется в совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и оружия

Прокурор Хлевенского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению гражданина в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 231 УК РФ(незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере), ч. 4 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление холодного оружия).

По версии следствия, 47-летний житель муниципального района в апреле 2020 года на своем огороде незаконно высадил семена конопли, вырастив 160 кустов наркосодержащего растения.

Кроме того, в июне 2020 года мужчина собрал дикорастущую коноплю, которую хранил по месту жительства для личного потребления.

В рамках оперативно-разыскных мероприятий у него было обнаружено и изъято более 500 г марихуаны.

Также в декабре 2020 года, подсудимый изготовил кастет, который признан холодным оружием ударно- раздробляющего действия и хранил его дома до обнаружения и изъятия его полицейскими.

Признав собранные в ходе следствия доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура Хлевенского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:06 12:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости