Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

06 июля 2021 года 14 лет в колонии особого режима проведет мужчина, забивший своего знакомого до смерти и спрятавший его труп в Брянской области

Калужский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 52-летнего жителя Брянской области. Он признан виновным в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ст. 111 ч. 4 УК РФ), краже имущества потерпевшего с банковского счета (ст. 158 ч.3 п. «г» УК РФ).

Судом установлено, что в мае 2019 года во время поездки на автомобиле осужденного из г. Москвы в Брянскую область между ним и его знакомым возникла ссора.

Вблизи деревни Шумятино Малоярославецкого района возникшая между мужчинами ссора переросла в драку, в ходе которой осужденный стал душить потерпевшего рукой, а затем нанес удары кулаками по голове и телу, которыми последнему были причинены тяжкие телесные повреждения.

После драки мужчины сели в автомобиль и продолжили поездку. Спустя некоторое время осужденный обнаружил, что потерпевший мертв, спрятал его труп вблизи одной из деревень Брянской области.

Преступник тайно похитил банковскую карту погибшего и на протяжении нескольких дней похитил более 140 тыс. рублей путем оплаты товаров и перевода денежных средств на другой счет.

Государственным обвинителем представлены суду достаточные доказательства вины подсудимого, на основании которых ему назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:06 10:53 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости