Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

06 июля 2021 года В Брянской области прокуратура защитила права местной жительницы на бесплатное обеспечение изделиями медицинского назначения

Прокуратура Стародубского района Брянской области провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении ее права на бесплатное обеспечение изделиями медицинского назначения.

Установлено, что заявительница страдает тяжелым хроническим заболеванием – сахарный диабет, в связи с чем нуждается в постоянном применении тест-полосок к глюкометру для контроля уровня глюкозы в крови. Однако, рецепты на бесплатное получение тест-полосок лечебным учреждением ей не выдавались.

В целях восстановления прав гражданина прокуратура района внесла главному врачу больницы представление об устранении нарушений законодательства. Однако, требования прокурора не были удовлетворены.

При таких обстоятельствах прокуратура района направила в суд исковое заявление в интересах заявительницы о признании права на бесплатное обеспечение тест-полосками для определения уровня глюкозы в крови в соответствии с медицинскими показаниями.

Суд требования прокурора удовлетворил. В настоящее время женщина обеспечена необходимым количеством медицинских изделий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:06 10:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости