Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

06 июля 2021 года Прокуратура области отреагировала на публикации СМИ о ненадлежащем водоснабжении в с. Дубровка Новозыбковского района

Прокуратура области провела проверку по сообщению СМИ об отсутствии надлежащего водоснабжения в с. Дубровка Новозыбковского района.

В ходе ранее проводимых проверок установлено, что по состоянию на конец 2020 года средний износ водопроводной сети Новозыбковского городского округа составил почти 75%. При этом ремонт или реконструкция отдельных объектов сети организован в единичном количестве, чего явно недостаточно.

Кроме того, водоразборная колонка в с. Дубровка была демонтирована МУП «Новозыбковский городской водоканал» по причине проведения ее ремонта в связи с 90%-ным износом. Следует отметить, что на расстоянии примерно 50 метров имеется еще одна водоразборная колонка в исправном состоянии. Также в селе организовано центральное водоснабжение с возможностью подключения к нему домовладений. Вместе с тем, отсутствие колонки и наличие домовладений, не присоединенных к системе централизованного водоснабжения, влечет нарушение прав местных жителей на надлежащее водоснабжение.

В этой связи Новозыбковская межрайонная прокуратура внесла директору водоканала, а также главе Новозыбковской городской администрации представления.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений находятся на контроле прокуратуры.

В настоящее время орган местного самоуправления принимает меры по реализации мероприятий федеральной программы «Чистая вода».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:06 10:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости