Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

06 июля 2021 года Волгоградской транспортной прокуратурой в суд направлено уголовное дело по факту мошенничества при производстве работ в рамках «Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года»

Волгоградской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по материалам прокурорской проверки, в отношении генерального директора субподрядной организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба).

По версии следствия, при выполнении комплекса строительно-монтажных работ участка железной дороги в пределах станций им. Максима Горького - Котельниково, проведённых в рамках «Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года», генеральный директор субподрядной организации в период с 11.04.2019 по 04.09.2019 осуществил поставку песка заказчику с карьера, расположенного на значительно меньшем расстоянии от объекта осуществления строительных работ, по сравнению с условиями договора.

После чего, предоставив подложные документы, подтверждающие факт добычи и перевозку песка с карьера, место нахождение которого было предусмотрено условиями договора, получил оплату за выполненные работы с превышением их реальной стоимости на сумму более 1 млн.рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Октябрьский районный суд г. Белгорода.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:06 09:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости