Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

06 июля 2021 года По постановлениям прокурора Дновского района глава Администрации городского поселения «Дно» и заместитель главы Дновского района привлечены к административной ответственности

Прокуратурой Дновского района проведена проверка по заявлению гражданина о том, что Администрацией городского поселения «Дно» и Администрацией Дновского района не даны по существу ответы на обращения о возмещении затрат на замену окон в муниципальном жилом помещении.

В ходе проверки установлено, что, действительно, ответы по существу обращений в установленный Федеральным законом от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения граждан РФ» 30-дневный срок заявителю не направлены. Должностные лица органа местного самоуправления ограничились направлением заявителю запроса об истребовании необходимых для рассмотрения документов, что не предусмотрено действующим законодательством.

Указанные нарушения послужили основанием для возбуждения прокуратурой района в отношении главы Администрации городского поселения «Дно» и заместителя главы Дновского района дел об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Постановлениями мирового судьи судебного участка №5 Дновского района указанные должностные лица признаны виновными в совершении административного правонарушения, им назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей каждому.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:06 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости