Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

06 июля 2021 года Благодаря принятым прокурором Ясненского района мерам устранены нарушения в сфере охраны водных объектов

Прокуратурой Ясненского района с участием специалиста Роспотребнадзора проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере охраны водных объектов.

В ходе проверки установлено, что организацией, осуществляющей обработку сточных вод, не исполнено требование закона о согласовании с федеральным органом исполнительной власти нормативов допустимых сбросов сточных вод с целью охраны водных объектов, а также предотвращения их загрязнения.

При проведении проверочных мероприятий в деятельности другой организации, осуществляющей распределение воды для питьевых и промышленных нужд, установлено, что водоочистные сооружения эксплуатируются в отсутствие заключения государственного санитарно-эпидемиологического надзора на проект зоны санитарной охраны водопроводных сооружений.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес руководителей указанных организаций внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены.

Кроме того, по фактам выявленных нарушений прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), указанные юридические лица привлечены к ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. руб.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования выявленные нарушения в настоящее время устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:06 11:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости