Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

06 июля 2021 года Хабезским межрайонным прокурором опротестованы необоснованные положения регламентов о предоставлении муниципальных услуг

Хабезская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства, регламентирующего порядок предоставления государственных и муниципальных услуг.

В ходе проверки выявлено, что положения административных регламентов о предоставлении муниципальных услуг в социальной сфере в нарушение ст. 3 Федерального закона «Об индивидуальном учете в системе обязательного пенсионного страхования» не содержат нормы о возможности предоставлении заявителями страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования.

Законодательством гражданам, в том числе при обращении за государственными и муниципальными услугами, дана возможность предоставления как документа, подтверждающего регистрацию в системе индивидуального учета, так и страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой на противоречащие закону муниципальные нормативные акты принесено 5 протестов, результаты рассмотрения которых контролируются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:06 09:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости