Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

06 июля 2021 года В Ленинск-Кузнецком районе с участием присяжных заседателей вынесен приговор за убийство

Ленинск-Кузнецкий районный суд с участием присяжных заседателей рассмотрел уголовное дело об убийстве и вынес обвинительный приговор. Установлено, что в декабре 2020 года в селе Красное Ленинск-Кузнецкого района женщина из-за личных неприязненных отношений убила сожителя своей сестры. Она нанесла ему 12 ударов ножом, от которых он скончался на месте происшествия.Подсудимая заявила о желании рассмотрения ее дела коллегией присяжных заседателей. Государственный обвинитель предоставил доказательства и убедил присяжных в ее виновности.

Коллегией присяжных заседателей единогласно вынесен обвинительный вердикт, также отмечено, что подсудимая не заслуживает снисхождения.

Приговором суда она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ей назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Стороной защиты на приговор суда принесена апелляционная жалоба. Кемеровский областной суд рассмотрел материалы дела и оставил жалобу без удовлетворения, приговор – без изменения. Он вступил в законную силу 22.06.2021.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:06 13:09 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости