Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

06 июля 2021 года Прокуратура города Димитровграда направила в суд уголовное дело по обвинению бывшей сотрудницы банка в хищении денежных средств клиентов

Прокурор г.Димитровграда Ульяновской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы региона, подозреваемой в совершении корыстных преступлений.

Как установлено, 28-летняя старший менеджер по обслуживанию в дополнительном офисе Ульяновского отделения одного из крупных банков Б. разработала план хищения финансовых ресурсов вкладчиков.

Производя незаконные расходно-кассовые операции, злоумышленница изымала похищенные с банковских счетов денежные средства и распоряжалась ими по своему усмотрению.

В результате в период с июля 2019 по декабрь 2020 гг. данные незаконные действия повлекли причинение ущерба 5 клиентам кредитного учреждения.

В связи с доказанными обстоятельствами Б. предъявлено обвинение по п.«г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Прокуратурой г.Димитровграда Ульяновской области данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:06 09:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости