Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

06 июля 2021 года В Республике Алтай благодаря вмешательству прокуратуры восстановлены права детей на ежемесячные денежные выплаты

Прокуратурой Усть-Коксинского района Республики Алтай проведена проверка по обращению местной жительницы по вопросу отказа в предоставлении услуги по выплате на детей от 3 до 7 лет включительно в повышенном размере.

Проверкой установлено, что мать троих детей обратилась в КУ РА «Управление социальной поддержки населения Усть-Коксинского района» с заявлением о предоставлении услуги по выплате на детей от 3 до 7 лет в повышенном размере. По результатам рассмотрения заявления вынесено решение об отказе в предоставлении данной услуги по причине - наличие земельного участка у супруга для производства сельскохозяйственной продукции.

Вместе с тем Постановлением Правительства РФ от 31.03.2020 № 384, которым утверждены основные требования к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, земли сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» не учитываются при назначении данной выплаты.

В связи с чем прокуратурой района в адрес директора КУ РА «Управление социальной поддержки населения Усть-Коксинского района» внесено представление, по результатам рассмотрения которого незаконное решение отменено, заявительнице на ее троих детей назначены выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно в повышенном размере (10 875 руб. на каждого).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:06 11:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости