Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

06 июля 2021 года Прокуратурой города в Горно-Алтайский городской суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя по факту покушения на незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства

Прокурором города Горно-Алтайска утверждено обвинительное заключение и направлено в Горно-Алтайский городской суд уголовное дело по обвинению А. 1981 года рождения в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

В ходе предварительного следствия установлено, что А. в мае 2021 года заказал у неустановленного лица через интернет наркотическое средство для личного употребления в крупном размере, после чего перечислив деньги за наркотики прибыл на открытый участок местности в г.Горно-Алтайске (гора Тугая), чтобы забрать их, однако был задержан сотрудниками полиции, в связи с чем не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам.

За преступление в соответствие с санкцией ст. 228 УК РФ может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:06 11:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости