Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

06 июля 2021 года Прокуратура проверила исполнение законодательства об охране и использовании недр

Прокуратура республики обобщила практику исполнения законодательства об охране и использовании недр. Установлено, что прокурорами в первом полугодии текущего года в суды общей юрисдикции предъявлено 6 административных исковых заявлений в порядке ст. 39 КАС РФ о признании незаконным бездействия администраций муниципальных образований и возложении обязанности по постановке на учет объектов недвижимого имущества в качестве бесхозяйных объектов, которые рассмотрены и удовлетворены.

Например, прокурором Торбеевского района установлено, что на территории Никольского сельского поселения Торбеевского муниципального района республики расположена артезианская скважина, 1989 года бурения, глубиной 122 м. Вместе с тем, указанная скважина в муниципальную собственность Никольского сельского поселения и Торбеевского муниципального района не принималась, в реестры муниципальной собственности муниципальных образований не включалась, право собственности на скважину ни за кем не регистрировалась. Земельный участок, на котором расположен указанный объект, на кадастровый учет не поставлен.

В этой связи прокурором Торбеевского района в суд в порядке ст. 39 КАС РФ предъявлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации Никольского сельского поселения Торбеевского муниципального района республики и возложении обязанности по принятию мер для постановки на учет в качестве бесхозяйного объекта недвижимости. Вступившим в законную силу решением Торбеевского районного суда исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:06 06:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости