Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

05 июля 2021 года Прокуратурой Наурского района пресечены нарушения закона в сфере ветеринарии

Прокуратурой Наурского района проведена проверка исполнения филиалом ГБУ «Республиканская ветеринарная станция» по Наурскому району (далее - Филиал) законодательства в сфере ветеринарии.

Установлено, что лекарственные средства для ветеринарного применения в Филиале хранились с нарушением температурного и влажностного режима. Более того, ветеринарными врачами вакцина для животных хранилась в домашних холодильных камерах и бытовых подвальных помещениях, в доступном для посторонних людей месте.

Деятельность по уничтожению биологических отходов животноводства Филиалом не осуществлялась, в связи с неисправностью кремационной печи.

Также, проверкой вскрыты факты допуска врачей к работе в отсутствие специальных защитных средств, ненадлежащего ведения документации противоэпизоотических мероприятий, а также неправомерного бездействия при осуществлении контроля безопасности реализуемой мясной продукции.

В этой связи, прокурором района Рустамом Бибулатовым в адрес руководителя указанного учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого, выявленные нарушения устранены с привлечением виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Наурского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:05 14:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости