Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

05 июля 2021 года Состоялось межведомственное совещание, на котором обсуждено состояние законности в сферах долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости, реализации национального проекта «Жилье и городская среда»

Сегодня по решению Генерального прокурора РФ Игоря Краснова состоялось межведомственное совещание под председательством первого заместителя Генерального прокурора РФ Александра Буксмана, на котором обсуждено состояние законности в сферах долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости, реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Прокурор области Борис Марков в рамках обозначенного совещания выступил с докладом на тему: «О работе по пресечению нарушений законодательства в сфере долевого строительства», в котором довел до сведения участников мероприятия информацию о состоянии законности в сфере долевого строительства на территории региона и результаты надзорной деятельности прокуратуры на данном направлении работы.

В своем выступлении он отметил важность скорейшего решения проблемы обманутых дольщиков, сообщил о комплексе конкретных мер, принимаемых в целях восстановления нарушенных прав граждан, а также предотвращения новых нарушений сроков строительства жилых домов.

Прокурором области до сведения участников мероприятия доведена информация о внесении представления в адрес Губернатора области с требованием обеспечить бюджетное финансирование деятельности фондов защиты прав дольщиков и организовать завершение строительства проблемных домов с привлечением инвесторов.

Борис Петрович также отметил, что особое внимание прокуратурой области уделяется организации надлежащей работы правоохранительных органов по выявлению, пресечению и расследованию уголовных дел данной категории, возмещению причиненного ущерба.

По результатам совещания определены конкретные мероприятия по повышению эффективности надзорной деятельности в рассматриваемой сфере.

Ход их исполнения взят прокуратурой области на особый контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:05 17:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости