Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

05 июля 2021 года Прокурор Волгоградской области принял участие в межведомственном совещании по вопросам исполнения законодательства в сфере долевого строительства многоквартирных домов

Сегодня по решению Генерального прокурора РФ Игоря Краснова состоялось межведомственное совещание под председательством первого заместителя, на котором обсуждено состояние законности в сферах долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости, реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

В совещании, проведенном в формате видеоконференцсвязи, приняли участие прокурор Волгоградской области Денис Костенко и губернатор региона Андрей Бочаров. Также на совещании присутствовали прокурор Республики Калмыкия Евгений Курмаев, глава Республики Калмыкия Бату Хасиков. Кроме того, в совещании приняли участие заместитель председателя Правительства Астраханской области Михаил Богомолов, заместитель председателя Правительства Республики Калмыкия Наран Кюкеев, заместитель губернатора Волгоградской области Владимир Марченко.

На совещании рассмотрены вопросы недопущения появления новых проблемных объектов и достоверности их учета, формирования и утверждения мероприятий в рамках планов-графиков (дорожных карт) по восстановлению прав дольщиков.

Внимание прокуроров и руководства регионов обращено на вопросы законности в сфере формирования комфортной городской среды, в том числе при проведении закупочных процедур и исполнении контрактов, оплаты произведенных работ по благоустройству территорий общего пользования.

По итогам межведомственного совещания разрабатывается комплекс конкретных мероприятий, направленных на повышение эффективности прокурорского надзора, работы всех уполномоченных органов власти и организаций по укреплению законности в сферах долевого строительства и реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:05 17:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости