Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

05 июля 2021 года В Чебоксарах перед судом предстанут 3 участника организованной группы, обвиняемые в попытке сбыта около 3 кг наркотических средств

Прокуратура Чувашской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех членов организованной преступной группы, занимавшейся незаконным сбытом наркотических средств.

В зависимости от роли и степени участия каждого они обвиняются в совершении 18 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, пп. «а», «г» ч. 4, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенные организованной группой, в крупном и особо крупном размерах).

По версии следствия, трое жителей г. Чебоксары, г. Санкт-Петербург и г. Ярославль, являясь участниками организованной преступной группы, в период с мая по декабрь 2020 года приобретали на территории различных субъектов РФ крупные партии наркотических средств.

В дальнейшем, они расфасовывали наркотики в более мелкие партии и с соблюдением мер конспирации размещали их в «тайники – закладки» по пути своего следования на территориях Владимирской, Нижегородской областей, Республик Татарстан, Марий Эл и Чувашии, где и был задержан один из злоумышленников.

В ходе предварительного следствия, проведенного МВД РФ по Чувашии, пресечена деятельность злоумышленников, а также было обнаружено и изъято около 3 кг синтетических и растительных наркотических средств принадлежащих обвиняемым и предназначенных для дальнейшего сбыта.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Московский районный суд г. Чебоксары для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:05 17:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости