Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

05 июля 2021 года После вмешательства прокуратуры в г. Мариинский-Посад по дороге в дошкольное учреждение возведена новая лестница-пандус

Прокуратурой Мариинско-Посадского района по обращению местных жителей проведена проверка соблюдения администрацией Мариинско-Посадского городского поселения требований законодательства в сфере благоустройства населенных пунктов.

В ходе проведенной проверки установлено, что конструктивные элементы деревянной пешеходной лестницы, расположенной вблизи детского сада «Рябинка» г. Мариинский Посад, на пересечении ул. Лазо и ул. Октябрьская находятся в неудовлетворительном состоянии, что препятствовало безопасному перемещению по ней и создавало трудности для родителей и их детей по пути в детский сад, что в свою очередь является нарушением правил благоустройства.

По факту выявленных нарушений, прокуратурой района в адрес главы администрации Мариинско-Посадского городского поселения внесено представление.

В настоящее время, после прокурорского вмешательства старая лестница демонтирована, а на ее месте возведена новая, соответствующая установленным требованиям.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:05 17:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости