Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

05 июля 2021 года Прокуратура Чебоксарского района направила в суд уголовное дело в отношении осужденного, давшего взятку сотруднику колонии

Прокуратурой Чебоксарского района утверждено обвинительное заключение по уголовному дело в отношении 33-летнего осужденного, отбывающего наказание в виде лишения свободы в исправительном учреждении. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, осужденный через свою сестру, неосведомленную о его преступных намерениях, дал взятку в размере 30 тыс. рублей сотруднику исправительного учреждения, в котором отбывает наказание, за пронос на территорию исправительного учреждения и последующей передачи ему наркотического вещества.

Предварительное следствие по делу проведено СУ СКР по Чувашии.

Прокуратурой Чебоксарского района в ходе изучения уголовного дела принято решение о направлении его в Чебоксарский районный суд для рассмотрения по существу.

Отмечаем, что ранее приговором Чебоксарского районного суда должностное лицо исправительного учреждения, принявшее взятку, уже осуждено к наказанию в виде 5 лет лишения свободы условно.

Данный приговор обжалован прокуратурой района в апелляционном порядке, в том числе по мотивам мягкости назначенного наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:05 17:13 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости