Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

05 июля 2021 года Прокуратура Промышленного района г. Владикавказа в АМС г. Владикавказа внесла представление с требованием привести в соответствие дорогу вблизи детского сада «Улыбка» в п. Заводской

Прокуратурой Промышленного района г. Владикавказа проведена проверка по публикации, распространенной в социальных сетях, об отсутствии тротуара на дороге, ведущей в детский сад «Улыбка» пос. Заводской, в связи с чем детям и их родителям приходится ходить по проезжей части.

Установлено, что автомобильная дорога по ул. Кооперативная п.Заводской не обеспечена необходимыми элементами благоустройства, тротуар с обеих сторон дороги отсутствует. Пешеходы вынуждены передвигаться по проезжей части, что создает аварийные ситуации и грубо нарушает безопасность дорожного движения. Сложившаяся ситуация является особенно опасной в связи с расположением вдоль автомобильной дороги дошкольного образовательного учреждения и регулярным движением по указанному участку дороги пешеходов малолетнего возраста.

По результатам проверки прокуратура района внесла и.о. главы АМС г.Владикавказа представление с требованием безотлагательно устранить допущенные нарушения законодательства и обеспечить автомобильную дорогу всеми необходимыми элементами благоустройства, включая пешеходные тротуары.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:05 17:24 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости