Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

05 июля 2021 года В Каменском районе прокуратура добилась устранения нарушений законодательства о транспортной безопасности

Каменская межрайонная прокуратура Пензенской области в ходе проверки исполнения законодательства о транспортной безопасности установила, что ИП Акжигитова Р.Х., имеющая лицензию на осуществление межмуниципальных перевозок пассажиров автомобильным (автобусным) транспортом на территории района, нарушила требования безопасности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств.

В отношении двух работающих у предпринимателя водителей автобусов не были представлены справки об отсутствии непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления, отсутствии административного наказания за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ. Эти водители не прошли подготовку и аттестацию в соответствии с требованиями законодательства о транспортной безопасности.

Кроме того, принадлежащий перевозчику автобус ГАЗ-А63R45 не был включен в реестр объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств.

По возбужденному межрайонной прокуратурой делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 11.15.1 КоАП РФ (неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности либо неисполнение требований по соблюдению транспортной безопасности, совершенные по неосторожности, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния) индивидуальный предприниматель оштрафован на 30 тыс. рублей.

Внесенное перевозчику представление прокурора удовлетворено, нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:05 17:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости