Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

05 июля 2021 года В Кировском районе Перми по проставлению прокурора аптечное учреждение привлечено к многотысячному штрафу

Прокуратура Кировского района г. Перми проверила исполнение законодательства в сфере оборота наркотических и психотропных веществ, а также лекарственных средств в аптечных учреждениях на поднадзорной территории.Установлено, что в аптеке, расположенной по адресу: ул. Адмирала Ушакова, 10, допускались нарушения порядка учёта соответствующих препаратов, их хранения, правил отпуска и введения специальных журналов регистраций операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

По результатам проверки прокурором директору сети аптечных учреждений внесено представление, в отношении общества возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.16 КоАП РФ (нарушение правил хранения, учета, отпуска, реализации наркотических средств, психотропных веществ, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ). Постановлением Кировского районного суда г. Перми организация признана виновной и привлечена к штрафу в размере 100 тыс. рублей. Судебный акт не вступил в законную силу.

Прокуратура Кировского района города Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:05 18:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости