Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

05 июля 2021 года По иску Воркутинского транспортного прокуратура суд обязал ОАО «РЖД» оборудовать площадки для временного накопления отходов производства и потребления

Воркутинская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства при обращении с отходами производства и потребления и выявила нарушения в Воркутинской дистанции пути (филиала ОАО «РЖД»).

Установлено, что на предприятии образуются отходы III класса опасности (отработанные деревянные шпалы), их хранение - на открытых площадках, не отвечающих требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства.

Отходы не защищены от воздействия атмосферных осадков, обособленная сеть ливнестоков с автономными очистными сооружениями по периметру площадок отсутствует.

С целью обязать ОАО «РЖД» оборудовать в Воркутинской дистанции пути площадку для хранения отходов III класса опасности транспортная прокуратура направила в суд исковое заявление.

Решением Воркутинского городского суда Республики Коми исковые требования прокурора удовлетворены. Ход его исполнения контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:05 15:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости