Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

05 июля 2021 года Прокуратурой пресечены нарушения в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления

Прокуратурой Советского района г. Новосибирска проведена проверка по обращению жителей пос. Нижняя Ельцовка о захламлении земельного участка строительным мусором.

В ходе проверки установлено, что ООО Специализированный застройщик «Дом Солнца» не обеспечен вывоз строительного мусора, оставшегося после сноса здания по адресу: ул. Лесосечная, дом 3.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства об охране окружающей среды прокуратурой района директору общества внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Однако в полном объеме требования прокурора не исполнены.

В связи с этим по постановлению прокурора в отношении руководителя службы заказчика общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 8.2 КоАП РФ – несоблюдение требований законодательства в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления. По постановлению Министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Кроме того, прокурором района в Заельцовский районный суд г. Новосибирска направлено исковое заявление с требованием обязать ООО Специализированный застройщик «Дом Солнца» освободить земельный участок от строительного мусора.

Фактическое устранение выявленных нарушений закона контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:05 18:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости