Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

05 июля 2021 года Прокуратура области проанализировала результаты надзора за исполнением законодательства о закупках

Прокуратурой области на постоянной основе проводятся проверки исполнения законодательства о закупках.

За истекший период 2021 года в указанной сфере прокурорами выявлено 811 нарушений, в целях устранения которых внесено 202 представления. По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования 83 лица привлечены к дисциплинарной ответственности, административное наказание назначено 27 лицам.

Проверки показывают, что до настоящего времени государственными и муниципальными заказчиками допускаются нарушения сроков направления информации о заключении и исполнении контрактов для внесения в единую информационную систему в сфере закупок, случаи необоснованного отклонения заявок участников закупок, утверждения аукционной документации без учета требований нормативных актов, несвоевременная оплата контрактов, продление срока исполнения обязательств подрядчиками (поставщиками) в отсутствие оснований.

Так, например, по материалам проверки прокуратуры Красноперекопского района города Ярославля к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей по части 4 ст. 7.32 КоАП РФ привлечено должностное лицо муниципального учреждения за необоснованное продление срока действия контракта на оказание услуг по проверке сметной стоимости работ по ремонту здания.

Нарушения сроков выполнения работ, необходимых для реализации приоритетных государственных программ, послужили основанием для назначения подрядчикам и их должностным лицам административных наказаний по части 7 ст. 7.32 КоАП РФ по материалам проверок Рыбинского городского прокурора, Тутаевского, Угличского межрайонных прокуроров, прокуроров Заволжского, Красноперекопского, Фрунзенского района города Ярославля, Ярославского района.

Устранение выявленных нарушений поставлено прокурорами районного звена на контроль.

Работа на данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:05 12:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости