Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

05 июля 2021 года В Тобольске прокуратура возбудила административное дело в отношении фармацевтической компании, в которой  подростки без рецепта приобрели лекарство и отравились

Как ранее сообщалось, что вечером 7 июня 2021 года 15-летний подросток и две девочки 15 и 16 лет отравились таблетками баклосан и в состоянии комы были доставлены в больницу. Врачи оказали несовершеннолетним необходимую помощь и их через несколько дней выписали из больницы.

Тобольская межрайонная прокуратура провела по данному факту проверку.

Установлено, что в нарушение правил лекарственный препарат без рецепта был продан юным тоболякам в аптечном пункте «Планета здоровье» ООО «Полифарм». Межрайонный прокурор возбудил в отношении ООО «Полифарм» дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией). Дело будет рассматривать арбитражный суд Тюменской области.

С подростками органами и учреждениями системы профилактики г. Тобольска организовано проведение индивидуально-профилактической работы. Их законные представители привлечены к административной ответственности.

Подразделение: Тобольская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:05 15:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости