Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

05 июля 2021 года В Тюмени в суд передано дело о хищении пособий и регионального маткапитала в сумме более 200 тыс. рублей с использованием поддельного свидетельства о рождении ребенка

Прокуратура Центрального округа г. Тюмени утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении жительницы г. Тюмени. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Как следует из материалов уголовного дела, женщина в июле 2020 года приобрела поддельное свидетельство о рождении дочери в мае 2020 года и через портал «Госуслуги» обратилась за получением пособий и регионального материнского капитала. С июля по сентябрь 2020 года обвиняемая обманным путем получила более 200 тыс. рублей на несуществующую дочь.

Прокуратура округа направила материалы уголовного дела мировому судье для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч. 1 ст. 159.2 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере до 120 тыс. рублей, обязательные работы на срок до 360 часов, исправительные работы на срок до 1 года, ограничение свободы на срок до 2 лет, принудительные работы на срок до 2 лет.

Подразделение: прокуратура Центрального округа г. Тюмени

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:05 13:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости