Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

05 июля 2021 года В Муезерском районе прокуратура приняла меры реагирования в связи с прекращением водоснабжения многоквартирных домов в пос. Ледмозеро

Прокуратура Муезерского района провела проверку соблюдения ООО «Водоканал» нормативного уровня обеспечения жителей многоквартирных домов, расположенных на территории района, коммунальными услугами по холодному водоснабжению.

Установлено, что указанная организация, предоставляя услуги по водоснабжению, в период с 09.05.2021 по 04.06.2021 в нарушение действующих требований не обеспечила централизованное холодное водоснабжение потребителей, проживающих в трех многоквартирных домах, расположенных в пос. Ледмозеро.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес ООО «Водоканал» внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, водоснабжение восстановлено.

Кроме того, в отношении директора организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами), материалы направлены для рассмотрения в Государственный комитет Республики Карелия по строительному, жилищному и дорожному надзору. По итогам рассмотрения дела директор признан виновным в совершении указанного правонарушения, ему назначено наказание в виде административного штрафа. Постановление не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:05 12:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости