Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

05 июля 2021 года Прокуратура Усть-Вымского района принимает меры для переселения местного жителя из аварийного дома

Прокуратура Усть-Вымского района по обращению жителя г. Микуня провела проверку исполнения законодательства при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

В ходе нее установлено, что в 2014 году заявитель на основании заключенного с администрацией городского поселения «Микунь» договора найма был вселен в дом, который еще в январе 2010 года признан аварийным и подлежащим сносу. При этом в договоре найма был указан срок, на который он заключен, – до июля 2020 года.

Учитывая, что гражданин состоит на учете в качестве нуждающегося в жилом помещении и был вселен в дом, подлежащий сносу, прокуратура Усть-Вымского района направила в суд иск о возложении на орган местного самоуправления обязанности предоставить заявителю жилье, равнозначное занимаемому, а также включении его в действующую программу переселения из аварийного жилищного фонда на 2019-2024 годы.

Суд удовлетворил иск в полном объеме. После вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:05 12:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости