Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

05 июля 2021 года Прокуратура Москвы направила в суд уголовное дело о незаконной банковской деятельности, сопряженной с извлечением дохода в размере более 39,8 млн рублей

Прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 6 участников организованной преступной группы, жителей г. Москвы и Московской области. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п «а,б» ч. 2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность, совершенная организованной группой, сопряженная с извлечением дохода в особо крупном размере).

Установлено, что в период с декабря 2015 года по июнь 2019 года участники организованной группы, используя реквизиты подконтрольных юридических лиц, осуществляли в г. Москве незаконную банковскую деятельность (банковские операции) путем «обналичивания» денежных средств с целью получения выгоды.

В результате незаконной банковской деятельности участники организованной группы извлекли доход в виде комиссионного вознаграждения от суммы денежных средств, поступивших на счета подконтрольных организаций, в размере 2,5 %, что составило более 39,8 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Савеловский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:05 11:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости