Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

05 июля 2021 года В Крымском районе после принятых прокуратурой мер реагирования вдова инвалида Великой Отечественной войны обеспечена жилым помещением

Крымская межрайонная прокуратура по заявлению вдовы инвалида Великой Отечественной войны провела проверку по факту отказа ей администрацией района в постановке на учет в качестве нуждающейся в обеспечении жилым помещением.

В ходе проверки установлено, что вдова проживала в жилом доме общей площадью 45 кв. м., 1958 года постройки, который ей не принадлежал, при этом в нем отсутствовали ванная комната, санузел, централизованная канализация, горячее водоснабжение.

В связи с изложенным прокуратура направила в суд административное исковое о признании незаконным вышеуказанного постановления администрации района и обязании принять вдову на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении.

Решением Крымского районного суда, с которым согласился суд апелляционной инстанции, требования прокурора удовлетворены.

Во исполнение постановления суда управлением социальной защиты населения предоставлена единовременная денежная выплата для приобретения жилого помещения.

На настоящий момент вдова инвалида Великой Отечественной войны приобрела благоустроенную однокомнатную квартиру в городе Крымске.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:05 12:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости