Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

05 июля 2021 года Прокуратура Быковского района направила в суд уголовное дело о незаконном обороте наркотиков, обвиняемая по которому более 15 лет находилась в розыске

Прокуратурой Быковского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 67-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере), ч.1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств), ч.3 ст. 30, «г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере в редакции, действующей на момент совершения преступления).

По версии следствия, обвиняемая в 2003 году на территории Быковского района осуществляла незаконное культивирование конопли, которую впоследствии обрабатывала и продавала. В 2005 году при попытке сбыта очередной партии марихуаны массой более 1,5 кг противоправная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. Однако впоследствии женщине удалось скрыться, в связи с чем с апреля 2005 года она находилась в розыске.

31 марта 2021 года после возвращения из Чеченской Республики она была задержана на территории Быковского района Волгоградской области.

Расследование уголовного дела проводилось сотрудниками ОМВД России по Быковскому району Волгоградской области.

Вину в содеянном женщина не признает. Уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в Быковский районный суд Волгоградской области.

Ожидать суда обвиняемая будет, находясь под стражей.

Санкции вмененных составов в качестве максимального наказания предусматривают лишение свободы на срок до 20 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:05 12:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости