Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

05 июля 2021 года Туапсинской транспортной прокуратурой в суд направлено уголовное дело по факту незаконного использования товарного знака

Заместителем Туапсинского транспортного прокурора утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака, если это деяние причинило крупный ущерб).

В ходе дознания установлено, что предпринимателем в г. Туапсе, без согласия и вопреки воле правообладателя, осуществлялась реализация контрафактной продукции, маркированной товарным знаком «Adidas». Из незаконного оборота контрафактный товар изъят. Причиненный правообладателю ущерб оценивается более чем в 1 млн. рублей.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка г. Туапсе Краснодарского края для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы до 2 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:05 11:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости