Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

05 июля 2021 года В г.Урае вынесен приговор в отношении директора автошколы за совершение коррупционных преступлений

Урайский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении директора автошколы ООО «Форсаж». Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение незаконных действий в интересах дающего), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Государственным обвинителем представлены суду исчерпывающие доказательства того, что подсудимая, являясь директором автошколы в г.Урае, в октябре 2018 г. получила от местного жителя денежные средства за выдачу свидетельства об успешном прохождении обучения на профессию водитель, которое не проводилось.

Также с 18.01.2019 по 16.04.2019 она получила от 9 жителей города денежные средства за обучение по вождению транспортными средствами, не намереваясь оказывать данные услуги, похитив тем самым деньги на сумму свыше 255 тысяч рублей.

Кроме того, в сентябре 2019 г. при производстве обыска в помещении возглавляемой ей организации она, противодействуя проведению следственного действия, применила насилие и оскорбила сотрудников полиции.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимую виновной в совершении указанных преступлений и назначил наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы.

Отбывать наказание она будет в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:05 10:20 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Коррупция

Законодательство: Статья 255 УК РФ Нарушение правил охраны и использования недр, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости