Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

05 июля 2021 года Прокуратурой Карачаево-Черкесской Республики направлено в суд уголовное дело по факту разбойного нападения

Прокуратура Карачаево-Черкесской Республики утвердила обвинительное заключение в отношении 38-летнего жителя а. Джингирик Карачаевского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия, с незаконным проникновением в жилище, в целях завладения имуществом в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый и неустановленные лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, 26.06.2009 в ночное время совершили разбойное нападение с незаконным проникновением в жилище, с применением оружия и насилия, опасного для жизни и здоровья, с целью безвозмездного противоправного изъятия чужого имущества и незаконного обогащения.

Уголовное дело направлено в Карачаевский районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

Материалы уголовного дела в отношении иных неустановленных членов организованной группы выделены в отдельное производство.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:05 08:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости