Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

05 июля 2021 года Прокуратурой г. Благовещенска приняты меры реагирования по фактам нарушений законодательства об обеспечении безопасности несовершеннолетних в частном детском саду по ул. Новая, 11

Прокуратура г. Благовещенска провела проверку по публикациям СМИ и социальных сетей о нахождении малолетнего ребенка на парковке частного детского сада без присмотра.

Как сообщалось средствами массовой информации, 1,5-летний ребенок покинул территорию частного детского сада, расположенного по ул. Новой, 11 и гулял по автопарковке.

Малыша случайно заметили прохожие и вернули в детский сад.

Прокуратура г. Благовещенска совместно со специалистами ОНД по г. Благовещенску УНД и ПР ГУ МЧС Росси по Амурской области, КДН и ЗП при администрации города провела проверку в указанном частном детском саду.

Установлено, что в нарушение закона присмотр за детьми осуществлялся неуполномоченными лицами, оказывающими услуги по гражданско-правовым договорам, не проходившими периодических медицинских осмотров, не имеющими профессиональной гигиенической подготовки и аттестации, вакцинации, личной медицинской книжки с результатами медицинских обследований и аттестации с допуском к работе.

Кроме того, для детей не был организован питьевой режим, не проводились мероприятия в целях предотвращения возникновения и распространения инфекционных и неинфекционных заболеваний и пищевых отравлений в организации.

Помимо прочего в помещении частного детского сада выявлены нарушения требований пожарной безопасности.

По результатам проверки прокуратура г. Благовещенска в отношении индивидуального предпринимателя, организующего данные услуги, возбудила дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей), по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Кроме того, прокуратура города направила в суд исковое заявление о запрете эксплуатации указанного частного детского сада, применении необходимых мер обеспечительного характера в целях защиты жизни и здоровья несовершеннолетних.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:05 14:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости