Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

05 июля 2021 года Прокуратурой г. Горно-Алтайска направлено в суд уголовное дело в отношении ранее судимого за серию краж велосипедов местного жителя, обвиняемого в совершении кражи трех велосипедов и детской коляски

Прокуратурой города утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя г.Горно-Алтайска, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), и одного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).

22 мая 2021 года по подозрению в совершении указанных преступлений был задержан Б., ранее судимый за совершение серии краж велосипедов в г.Горно-Алтайске, по приговору Горно-Алтайского городского суда ему было назначено наказание в виде лишения свободы. Освободившись из мест лишения свободы Б. должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал, и вновь совершил ряд преступлений.

Установлено, что 21.05.2021 в утреннее время обвиняемый Б. находился в подъезде одного из домов по пр. Коммунистический в г. Горно-Алтайске, где увидел детскую коляску, после чего похитил ее.

В этот же день обвиняемый находился в гостях у своего знакомого, который проживает по пр. Коммунистический в г.Горно-Алтайске, где увидел в подъезде дома два велосипеда и решил их похитить. Вернувшись в вечернее время обвиняемый осуществил задуманное им преступление.

Спустя пару часов обвиняемый прибыл к другому своему знакомому, который проживает по ул. Чорос-Гуркина в г. Горно-Алтайске, и также обнаружил в подъезде дома велосипед. Не останавливаясь на ранее достигнутом, обвиняемый вновь совершил кражу.

Уголовное дело направлено в Горно-Алтайский городской суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанных деяний уголовным законом предусмотрено наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:05 10:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости