Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

05 июля 2021 года Прокуратурой города Ангарска в суд направлено уголовное дело об уничтожении огнем имущества на кладбище «Березовая Роща»

Прокуратура города Ангарска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 37-летнего мужчины БОМЖ. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба).

Уголовное дело расследовано дознавателями ОД УМВД по Ангарскому городскому округу.

По версии дознания в ноябре 2020 года на территории Ангарского городского кладбища «Березовая Роща» подсудимый развел костер с целью комфортного пребывания на улице в ночное время и распития спиртных напитков. В результате огнем на 17 захоронениях уничтожены и повреждены венки, цветы, оградки и другие предметы. В декабре 2020 года при аналогичных обстоятельствах мужчина уничтожил ритуальные предметы ещё на одном из захоронений. Общая сумма причиненного ущерба составила свыше 100 тыс рублей.

Уголовное дело направлено мировому судье по 35 судебному участку по г.Ангарску и Ангарскому району для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:05 10:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости