Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

05 июля 2021 года Обратная связь. Прокурор возбудил дело об административном правонарушении по факту бездействия управляющей организации по приведению лифтового оборудования в рабочее состояние

По поручению прокурора края прокуратура Ленинского района г. Владивостока провела проверку по информации, размещённой в СМИ, по факту бездействия управляющей организации по приведению лифтового оборудования в рабочее состояние.

Установлено, что более 17 часов один из жильцов многоквартирного дома по ул. Нерчинской в г. Владивосток находился в лифте. При этом надлежащих мер, направленных на вызволение жильца из лифта, управляющей организацией не было принято.

В связи с надлежащем исполнением управляющей организацией возложенных на нее обязанностей по обслуживанию и содержанию лифтового оборудования прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1.1 КоАП РФ (нарушение требований к организации безопасного использования и содержания лифтов).

Кроме того, в целях недопущения подобных фактов впредь прокурор района руководителю управляющей организации внес представление.

Результаты рассмотрения актов реагирования поставлены на контроль в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:05 12:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости