Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

04 июля 2021 года В Екатеринбурге прокуратура проводит проверку в связи с доставлением в больницу двух детей с признаками отравления парами хлора после купания в бассейне сауны

Прокуратура Чкаловского района г. Екатеринбурга организовала проверку в связи с доставлением двух детей в медицинское учреждение.

По предварительной информации, двое детей – мальчик и девочка, 2011 г.р., были доставлены в больницу с предварительным диагнозом – отравление парами хлора.

По имеющейся на текущий момент информации, две семьи с детьми пришли в сауну на ул. Братская в г. Екатеринбурге. Дети купались в бассейне, после чего состояние здоровья резко ухудшилось, и они были доставлены в больницу для оказания медицинской помощи.

Прокуратура в ходе надзорных мероприятий запросит сведения из медицинского учреждения для установления точного диагноза детей.

Кроме того, будет организована проверка соблюдения требований федерального законодательства, а также законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

По результатам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:04 14:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область