Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

03 июля 2021 года Прокуратура Сарапульского района проводит проверку причин и условий гибели малолетнего ребенка и его матери на водоеме в Сарапульском районе

Прокуратура Сарапульского района проводит проверку причин и условий гибели малолетней девочки и ее матери на необорудованном для купания водоеме.

Предварительно установлено, что жителями с. Северное Сарапульского района 02.07.2021 на Щучьем озере, расположенном недалеко от с. Северное, обнаружены в воде два тела - женщины и ее трехлетнего ребенка.

Прокуратурой района будут выяснены причины и условия, способствовавшие гибели несовершеннолетней и ее матери, дана оценка работе органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, органов местного самоуправления и других должностных лиц, ответственных за исполнение запрета купания в необорудованных для этого местах, не отвечаюших требованиям безопасности.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Ход проверки и расследование уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:03 14:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости