Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

02 июля 2021 года В прокуратуре республики в ходе рабочей встречи обсуждены вопросы состояния законности в сфере ветеринарии

Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова 2 июля 2021 года состоялась рабочая встреча его первого заместителя Вадима Степанова с начальниками управления ветеринарии Правительства ЧР Русланом Хатуевым и ГБУ «Республиканская ветеринарная станция» Саламу Ниниговым по вопросам исполнения законодательства о ветеринарии.

Так, Вадимом Степановым указано на необходимость строгого соблюдения требований законодательства при проведении в регионе противоэпизоотических мероприятий, в том числе вакцинации сельскохозяйственных животных против заболеваний, представляющих опасность для населения.

Предложено усилить контроль за деятельностью подведомственных учреждений, обеспечением надлежащих условий для работы ветеринарных специалистов, использованием имеющегося специального оборудования по целевому назначению.

В ходе встречи также затронуты вопросы практической реализации требований федерального и республиканского законодательства в сфере ответственного обращения с животными без владельцев, в особенности по созданию для них приюта и обеспечения его функционирования.

По итогам встречи ее участниками определен конкретный механизм совместных действий по устранению отмеченных недостатков.

Начальник управления ветеринарии Правительства ЧР выразил признательность за встречу и заверил, что обозначенные проблемы будут разрешены во взаимодействии с прокуратурой республики.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:02 17:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости