Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 июля 2021 года Бывший директор национального парка осужден за организацию незаконной рубки леса на особо охраняемой природной территории, причинившей ущерб на сумму свыше 2,7 млрд рублей

Талицкий районный суд Свердловской области на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Сергея Виноградова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

В ходе рассмотрения в суде уголовного дела установлено, что в период с января 2017 года по декабрь 2019 года Виноградов, являясь директором ФГБУ «Национальный парк «Припышминские боры», используя свое служебное положение, в нарушение п. 1 ч. 1 ст. 60.7 Лесного кодекса РФ, организовал и осуществил незаконную рубку лесных насаждений общим объемом 67 336 куб. м. на лесных участках, относящихся к особо охраняемой природной территории лесного фонда РФ.

Своими действиями Виноградов причинил РФ ущерб на общую сумму свыше 2,7 млрд. рублей.

Талицкий районный суд приговорил Сергея Виноградова к 4 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом 300 тыс. рублей, с лишением права занимать руководящие должности на государственной и муниципальной службе на срок 2 года.

Суд взыскал с осужденного материальный ущерб в размере свыше 2,7 млрд. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:02 14:39 (МСК)

Законодательство: Статья 336 УК РФ Оскорбление военнослужащего

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости