Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

02 июля 2021 года По иску прокурора Гвардейского района суд обязал администрацию обеспечить безопасность дорожного движения в части организации освещения в пос. Лунино Гвардейского района

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения администрацией МО «Гвардейский городской округ» требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что в нарушение технических требований к эксплуатационному состоянию автомобильных дорог и улиц по ул. Речной в пос. Лунино Гвардейского района частично отсутствует стационарное электрическое освещение.

Ранее прокуратурой района главе администрации вносилось представление об устранении выявленных нарушений законодательства, вместе с тем, нарушения не устранены.

В связи с чем, по результатам проведенной проверки прокуратурой района в Гвардейский районный суд направлено исковое заявление с требованием устранить недостатки эксплуатационного состояния автомобильной дороги от дома № 1 до дома № 21 и от дома № 30 до дома № 48 по улице Речной в поселке Лунино Гвардейского района, а именно: обеспечить стационарное электрическое освещение.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:02 17:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости