Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

02 июля 2021 года Житель Мышкинского района осужден за покушение на дачу взятки сотруднику ГИБДД в размере 30 тысяч рублей

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение в отношении 56- летнего ранее не судимого жителя Мышкинского района.

Суд признал его виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу в значительном размере, т.е. преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 части 3 ст. 291 УК РФ.

В суде установлено, что в апреле 2021 года, подсудимый управляя автомобилем на участке дороги был остановлен инспектором ДПС, в связи с тем, что в его действиях усматривались признаки административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 12.6 КоАП РФ (не пристегнут ремнем безопасности). В ходе проверки документов у водителя выявлены признаки алкогольного опьянения, т.е. административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения).

Чтобы избежать ответственности за противоправные действия, мужчина предложил начальнику районного отдела ГИБДД не возбуждать дело об административном правонарушении, попытавшись передать ему денежные средства в размере 30 тысяч рублей.

Сотрудник полиции отказался принимать деньги и сообщил о совершенном преступлении в дежурную часть.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил жителю Мышкина наказание в виде двух лет лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Уголовное дело расследовано районным отделом полиции.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:02 15:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости