Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

02 июля 2021 года Тюменский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях принял участие в работе круглого стола по вопросам соблюдения прав инвалидов в местах лишения

В городе Тюмени состоялось заседание круглого стола по вопросам соблюдения прав инвалидов в местах лишения свободы.Его организатором выступила Общественная наблюдательная комиссия Тюменской области под руководством председателя Елены Морозовой.

В мероприятии приняли участие Тюменский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тюменской области Александр Данилин, консультант службы по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам человека в Тюменской области Елена Кравцова, помощник начальника УФСИН России по Тюменской области по соблюдению прав человека Татьяна Поздеева, начальник отделения по воспитательной работе с осужденными УФСИН России по Тюменской области Карапет Мардаян, протоиерей Тобольской митрополии РПЦ отец Сергий, председатель Общественного совета при УФСИН России по Тюменской области Армен Мкртумян, юрист регионального отделения Всероссийского общества инвалидов Анжелика Лукина.

Обсуждались вопросы соблюдения прав осужденных инвалидов в местах лишения свободы и их социальной реабилитации после освобождения.

Александр Данилин рассказал об основных направлениях надзорной деятельности прокуратуры в исправительных учреждениях области, ее роли в соблюдении прав человека в местах лишения свободы, в том числе инвалидов. Прокурор отметил значительную работу, проводимую общественными организациями в местах заключения.

Подразделение: Тюменская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тюменской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:02 18:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости