Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

02 июля 2021 года Прокурор Мордовии Василий Щербаков принял участие в проведении совместного личного приема граждан республики с Уполномоченным по правам человека в РФ

Сегодня прокурор республики Василий Щербаков принял участие в проведении личного приема граждан республики в смешанном формате: очно и посредством видеоконференцсвязи совместно с Уполномоченным по правам человека в РФ Т. Москальковой, Председателем Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции В. Пискаревым, Уполномоченным по правам человека в Республике Мордовия В. Левиным, исполняющим обязанности заместителя Председателя Правительства республики Г. Лотвановой.

В обращениях жители региона сообщили о проблемах с доступностью и качеством первичной медицинской помощи, о ситуации с обеспечением жильем детей-сирот, ветеранов боевых действий и пострадавших вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. Одна из основных причин большинства жалоб – недостаточность финансирования программ социальной поддержки.

Вопросы, обозначенные в обращениях граждан, находятся на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:02 17:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости